В саду росли яблони груши и сливы яблони росло 56 что составляла7/20 всех деревьев в саду. Сколько росло груш если сливы составляли 27/80 всех деревьев которые росл в саду

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 01:24
    0
    1) х+3 х+3 х-28=147

    7 х=175

    х=175:7

    х=25 слив, тогда яблонь

    25*3=75 деревьев

    По моему так
  2. 11 декабря, 04:06
    0
    1) X*7/20=56

    X = (56*20) / 7

    X=160 (дер) - всего

    2) 160 * 27/80=54 (дер) - сливы

    3) 160 - (56+54) = 50 (дер) - груш