В саду росли яблони, груши и сливы. Яблони составляют восемь пятнадцатых всех деревьев, груши - четыре пятнадцатых всех деревьев, а число слив равно 12. Сколько всего деревьев в саду? Сколько в нём яблок и сколько груш?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:49
    0
    яблоки - 8/15x

    груши - 4/15x

    сливы - 3/15x

    3/15x=12

    1) x=60 - всего

    2) 8/15*60=32 - яблок

    3) 4/15*60=16 - груш

    Ответ: 32-яблок; 16-груш.