В саду растут яблони груши и сливы. Яблони состовляют восемь питнадцатых всех деревьев, а груши четыре питнадцатых всех деревьев, а число слив равно 12. Сколько всего деревьев в саду? Сколько в нём яблонь и сколько груш?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:20
    0
    1) 8/15+4/15=12/15 деревьев-яблок и груш.

    2) 1-12/15=15/15-12/15=3/15 деревьев-слив.

    3) 12*15:3=60 деревьев-всего.

    4) 60:15*8=32 дерева-яблони.

    5) 60:15*4=16 деревьев-груш.
  2. 20 декабря, 13:49
    0
    8/15+4/15=4/5 яблони и груши

    1-4/5=1/5 сливы = 12

    12:1/5=60 Всего

    60-12=48 яблонь и груш

    60*8/15=32 яблони

    60*4/15=16 груши