В саду растут яблони, груши и сливы. Яблони составляют 8/15 всех деревьев, груши-4/15 всех деревьев, а число слив равно 12. Сколько всего деревьев в саду? Сколько в нём яблонь и груш?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 19:22
    0
    1) 1-8/15-4/15=3/15 части-слив.

    2) 12:3/15=60 (д) - Всего.

    3) 60*8/15=32-яблони.

    4) 60*4/15=16-груш.

    Ответ: в саду 60 деревьев, 32 яблони и 16 груш.
  2. 17 марта, 21:18
    0
    1) 8/15+4/15=12/15-яблонь и груш.

    2) 15/15-12/15=3/15-слив.

    3) 12/3=4-1/15

    4) 8*4=32-яблонь,

    5) 4*4=16-груш.

    Ответ: 32 яблонь, 16 груш.