Найдите значение выражения 3/4 х-2/5 х при х=0,7

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 04:49
    0
    3/2.8-2/3.5=1.07/0.56=1.91 приблизительно
  2. 19 октября, 06:32
    0
    Для начала упрости выражение, приводя к общему знаменателю.

    3/4 х - 2/5 х = 15/20 х - 8/20 х = 7/20 х

    Потом подставляй.

    7/20*0.7 = 7/14 = 0,5

    Вот и все.