мамы было 900 р. Она купила 6 мотков белой шерсти ро 65 р. и 3 мотка сиреневой шерсти по 78 р. Сколько денег осталось у мамы?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 08:16
    0
    6*65=390

    3*78=234

    900-390-234=276
  2. 24 ноября, 09:13
    0
    1) 6*65=390 р - заплатила за бел. шерсть

    2) 3*78=234 р - заплатила за сиреневую шерсть

    3) 900 - (390+234) = 276 р - осталось у мамы