У мамы было 900 рублей. Она купила 6 мотков белой шерсти по 65 рублей и 3 мотка сиреневой шерсти по 78 рублей. Сколько денег осталось у мамы?,

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:14
    0
    1) 6*65=390 руб, за 6 мотков белой шерсти

    2) 3*72=216 руб, за 3 мотка сиренево шерсти

    3) 390+216=606 руб - за все

    4) 900-606=294 руб осталось у мамы
  2. 4 июля, 12:47
    0
    1) 6*65 = 390 (р) - отдала за белую шерсть

    2) 78*3=234 (р) - отдала за сиренивою шерсть

    3) 390+234=624 (р) - истратила

    4) 900-624=276 (р) - осталось

    Ответ: 276 рублей осталось.