У мамы 900 руб. она купила 6 мотков белой шерсти по 65 руб и 3 мотка сиреневой шерсти пл 72 руб. сколько денег осталось у мамы

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 14:32
    0
    65*6=390 (руб.) на белую шесть

    72*3=216 (руб.) на череневую шерсть

    390+216=606 (руб.) всего потрчено

    900-606=294 (руб.) осталось у мамы
  2. 20 сентября, 16:59
    0
    1) 6*65=130*3=360 (руб.) - после покупки 6 мотков белой шерсти

    2) 3*72=216 (руб) 3 мотка сиреневой шерсти

    3) 900-360+216=900-516=384 (руб) осталось ум мамы