У мамы 900 руб. Она купила 3 мотка белой шерсти по 65 руб. И 3 мотка сиреневой шерсти по 72 руб. Сколько денег осталось у мамы?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:22
    0
    65*3=195 р - на бел шерсть

    72*3=216 р - на сир шерсть

    195+216=411 р - потратила

    900-411=489 р - осталось