У мамы 900 руб. Она купила 6 мотков белой шерсти по 65 руб. И 3 мотка сиреневой шерсти по 72 руб. Скоько денег осталось к мамы?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:29
    0
    1) 65*6=390 (р.) - мама потратила на белую шерсть.

    2) 72*3=216 (р.) - мама потратила на сиреневую шерсть.

    3) 390+216=606 (р.) - мама потратила на белую и сиреневую шерсть.

    4) 900-606=294 (р.)

    Ответ: 294 рубля осталось у мамы.
  2. 13 февраля, 06:31
    0
    1) 6x65=390 2) 72x3=216 3) 390+216=606 4) 900-606=294