У мамы 900 руб. Она купила 6 мотков белой шерсти по 60 руб. и 3 мотка

Сиреневой шерсти по 70 руб. Сколько денег осталось у мамы?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 14:03
    -1
    1) 6•60=360

    2) 3•70=210

    3) 360+210=570

    4) 900-570=330
  2. 19 февраля, 17:09
    -1
    1) 6*60=360 руб. - белая шерсть.

    2) 3*70=210 руб. - сиреневая шерсть.

    3) 360+210=570 руб. - потратила мама.

    4) 900-570=330 руб. - осталось у мамы.

    Ответ: 330 рублей.