У мамы была 900 р. Она купила 6 мотков белой шерсти по 65 р. и 3 мотка сиреневой шерсти по78 р. Сколько денег осталось у мамы?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:44
    0
    1) 65*6=390-за белую шерсть

    2) 78*3=234-за сиреневую шерсть

    3) 390+234=624-за всю шерсть

    4) 900-624=276-осталось денег