Решите задачу у мамы 900 руб. она купила 6 мотков белой шерсти по 65 руб. и 3 мотка сиреневой шерсти по 72 руб. Сколько денег осталось у мамы?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:08
    0
    900 - (6*65+72*3) = 294 рубля

    второй способ:

    1) 6*65=390 (р)

    2) 3*72=216 (р)

    3) 900 - (216+390) = 294