как изменится площадь боковой поверхности цилиндра если его высоту увеличить в 4 раза а диаметр уменьшить в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:18
    0
    S=L*H

    L-длина окружности основания=πD, т. е. L уменьшится в 2 раза при уменьшении диаметра в 2 раза

    а при увеличении высоты в 4 раза площадь увеличится в 4 раза

    S=L*H=π*1/2D*4H=2*πD*H

    т. е. S увеличится в 2 раза