Площадь прямоугольника = 18, Найти большую сторону, если она в 2 раза больше меньшей стороны!

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 04:26
    0
    S=a*b

    a-меньшая сторона

    b-большая сторона

    a=x

    b=2x

    S=2x*x=2x^2

    S=19 19=2x^2 x=3 b=2x=6 см
  2. 11 октября, 05:04
    0
    Решим способом подбора:

    6-большая сторона

    3-меньшая сторона.