Расположите в порядке убывания результаты изменения площади (в см2) прямоугольника S=16 см2, если:

1) стороны прямоугольника увеличить в 2 раза

2) стороны прямоугольника увеличить в 4 раза

3) длину прямоугольника увеличить в 2 раза, а ширину уменьшить в 2 раза

4) уменьшить в 2 раза только ширину прямоугольника

5) стороны прямоугольника уменьшить в 2 раза

6) увеличить в 2 раза только длину прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:29
    0
    х - длина 1 прямоуг

    у - ширина 1 прям

    х+10 - длина 2

    у-6 - ширина 2

    2 * (х+у) = 60 ⇒ х+у=30 ⇒х=30-у

    х*у - (х+10) (у-6) = 32 ⇒ 10 у-6 х=28 решаем систему

    10 у-180+6 у=28

    16 у=208

    у=13

    х=17

    S=х*у=221