Помогите решить. волк и лиса ловили рыбу волк поймал 7 рыбок а лиса - в 3 раза больше. На сколько больше рыбок поймала лиса чем волк? запиши решение составляя выражение

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:30
    0
    14 это так давай напиши
  2. 26 марта, 19:35
    0
    Вот я чуть не понял, в условии в 3 раза больше, то есть умножение. А в вопросе на сколько, то есть сложение / вычитание. Вообщем нормально прочитай задачу и выберешь ответ.

    Если на сколько, то решение такое

    7+3=10 на 10 рыб больше

    Если в 3 раза больше, то такое решение

    7*3=21

    21-7=14, на 14 рыб больше поймала лиса, чем волк.