Волк и лиса ловили рыбу. Волк поймал 7 рыбок, а лиса в три раза больше. На сколько больше рыбок поймала лиса, чем волк.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 19:54
    0
    На 14 рыбок

    7 х3=21-поймала лиса

    21-7=14 рыб
  2. 4 июня, 21:26
    0
    1) 7*3=21 (р) - поймала лиса

    2) 21-7=14 (р)

    Ответ: на 14 рыбок лиса поймала больше чем волк.