За 4 моткабелой шерсти заплатили 32 руб, а за 3 мотка сиреневой шерсти 30 руб. сколькостоят вместе моток белой и моток сиреневой шерсти?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:31
    0
    1) 32:4=8 (руб) - за 1 камок белой шерсти 2) 30:3=10 (руб) - за 1 моток сиреневой нерсти 3) 10+8=18