Сократите дробь а2-9/аb+3b-2a-6

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:56
    0
    А²-9 / (аb+3b) - (2a+6) = (а-3) (а+3) / (b (a+3) - 2 (a+3)) = (а-3) (а+3) / (a+3) (b-2) =

    = (a-3) / (b-2)