Помогите решить уравнение.

х^3+2 х^2-х-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:07
    0
    Х^2 (х+2) - (х+2) = (х^2-1) (х+2) = 0

    х=+1; -1; -2