Отец старше сына в 4 раза. Через 8 лет сумма их возрастов будет равна 81. Сколько лет отцу?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:52
    0
    Сыну сейчас х лет,

    отцу 4 х

    х+8 будет сыну

    4 х+8 будет отцу

    х+8+4 х+8=81

    5 х+16=81

    5 х=65

    х=13 сыну

    4*13=52 года отцу