Предложил план решения задачи

У мамы было 900 рублей она купила 6 мотков белой шерсти по 65 рублей и 3 мотка сиреневой шерсти по 78 рублей сколько осталось у мамы

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 01:51
    +1
    1.6*65=390-потрачено на белые

    2.78*3=234-на сиреневые

    3.900 - (234+390) = 276 (руб) осталось
  2. 5 августа, 02:34
    +1
    1) 6*65=390

    2) 78*3=234

    3) 390+234=624

    4) 900_624=276