Ребят помогите решить задачю в виде уровнения Рыбаки наловили всего 324 рыбы. Из них окуней в 3 раза больше чем щук но на 17 меньше чем лещей. Сазанов в 2 раза больше чем лещей сколько щук наловили рыбаки. а сазонов

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:28
    0
    Окуни - 3 х

    Щуки - х

    Лещи - 3 х+17

    Созаны - 2 (3 х+17)

    3 х+х+3 х+17+2 (3 х+17) = 324

    3 х+х+3 х+17+6 х+34=324

    13 х=324-17-34

    13 х=273

    х=273:13

    х=21

    Итак, щук - 21 рыба.

    P. S. если нужно найти остальные рыбы - подставляешь везде вместо х - 21 и вычисляешь;)