Рыбаки наловили всего 324 рыбы. Из них окуней в 3 раза больше, чем щук, но на 17 меньше, чем лещей. Сазонов в 2 раза больше, чем лещей. Сколько щук наловили рыбаки? и сазонов?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:26
    0
    3 х+х + (3 Х+17) + 2 (3 х + 17) = 324

    3 х+х+3 Х+17+6 Х+34=324

    13 х=324-34-17

    х=21 щука

    3 х21=63 окунь

    63+17=80 лещей

    80 х2=160 сазаны