Найдите площадь круга считая что пи равным 3,14 если длина окружности этого круга равна 18,84 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:41
    0
    С=2πR = > R=C/2π=18,84 : 6,28=3

    S=πR²=3,14*9=28,26 (дм)