Помогите решить задачу: На 4 дня лошади нужно 32 кг овса. (ежедневная норма выдачи овса одна и та же.) сколько килограмов овса нужно лошади на 6 дней, если норма выдачи в день не изменяется?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:18
    0
    1) 32:4=8 (кг) - норма выдачи за один день

    2) 8*6=48 (кг) - нужно лошади на 6 дней

    ответ: 48 кг.