Как оформить условие задачи для 3 класса. на 4 дня лошади нужно 32 кг овса. (ежедневная норма выдачи овса одна и та же.) Сколько килограммов овса нужно лошади на 6 дней, если норма выдачи в день не изменится?

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 03:52
    +4
    4 дня - 32 кг овса

    1 день - ? кг овса

    6 дней - ? кг овса

    1) 32:4=8 (кг) - норма в день

    2) 8*6=48 (кг) - потребуется на 6 дней