Составь по данной схеме уравнение и задачу. решением которой будет уравнение * - 45=25.

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 01:43
    0
    В детский сад привезли картофель. За 3 дня израсходовали 45 кг картофеля. Осталось 25 кг картофеля. Сколько килограмм картофеля привезли в детский сад?

    х-45=25

    х=45+25

    х=70 (кг) - привезли в детский сад

    Ответ: в детский сад привезли 70 кг картофеля.
  2. 6 марта, 02:04
    0
    У моего папы на работе было много бумажек, потом я взяла 45 на черновики. Осталось 25, сколько их было?