1. По данному уравнению составь задачу так, чтобы в ответе речь шла о центнерах. x-15=85

2. По данному уравнению составь задачу так, чтобы в ответе речь шла о тоннах. 140-х=105

3. Составь задачу по следующей схеме:?-700=3 кг Всего = ? - 700 г = 3 кг. Реши составленную задачу. Вычисли и запиши ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:43
    0
    Задача 1

    х-15=85

    х=85+15

    х=100 (ц.)

    Ответ: х=100 ц.

    задача 2

    140-х=105

    х=140-105

    х=35 (т.)

    Ответ: х=35 т.

    задача 3

    х-700=3

    х=700+3

    х=703 (кг.)

    Ответ: х=703 (кг.)