Теплоход находится в пути 1 день-7 часов, во второй - 5 часов. за это время прошел 288 км. сколько он проходил ежедневно есле скорость одинаковая?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 07:39
    0
    1) 7+5=12 часов.

    2) 288:12=24 километров/час.

    3) 24*7=168 километров.

    4) 24*5=120 километров.
  2. 8 февраля, 09:13
    0
    1) 7+5=12 часов.

    2) 288:12=24 километров/час.

    3) 24*7=168 километров.

    4) 24*5=120 километров.

    Ответ: В первый день теплоход прошёл 168 км, а во второй - 120 километров!