Теплоход находился в пути в первый день 7 часов' во второй 5 часов. За это время он прошёл 288 км. Сколько километров проходил теплоход ежедневно, если скорость его не менялась решение подскажите

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:53
    0
    7+5=12 часов потратил на весь путь 288:12=24 км/час скорость теплохода 7*24=168 км прошел за 7 часов 5*24=120 км прошел за 5 часов