Теплоход находился в пути 7 ч, во второй день - 5 ч. За это время он прошёл 288 км. Сколько километров проходил теплоход ежедневно, если скорость его не менялась?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:24
    0
    7+5=12 ч. - общее время в пути

    288:12=24 км/ч - скорость теплохода

    7·24=168 км - прошёл теплоход в 1-ый день

    5·24=120 км - прошёл во 2-ой день