Турист прошел расстояние от пункта А до пункта Б за 5.1/4 ч. Сначала он шел по шоссе, а затем по проселочной дороге. Время, за которое он прошел путь по шоссе, так относится к времени, затраченному им на путь по проселочной дороге, как 2.2/15 : 1,6. С какой скоростью турист шел по шоссе, если проселочной дорогой он шел со скоростью 3,6 км/ч и длина проселочной дороги равнялась 37,5% всего расстояния?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:54
    0
    привет, юляша! (ира) 1) 100%-37,5%=62,5%-шоссе

    2) 2.2/15*1,6=4/3:1=5.1/4 ч.=4/3 х+1 х=7/3 х

    21/4=7/3 х х=21/4:7/3*х=9/4 ч.

    3) s=v*t s поселка=3,6*9/4=8,1 (км)

    4) s шоссе=8,1:37,5*62,5=13,5 (км)

    5) v=s/t v шоссе=13,5: (4/3*9/4) = 4,5