Купили 3 шапки по 20 рублей и миллиарда же шарфов по 15 рублей. Сколько стоила покупка?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 06:34
    0
    Купили 3 шапки по 70 руб. и столько же шарфов по 60 руб. сколько стоила покупка? 1) 70 Х3=210 (руб) - стоят 3 шапки 2) 60 Х3=180 (руб) - стоят 3 шарфа 3) 210+180=390 (руб) - стоимость всей покупки выражением: 70 х3+60 х3=390 (руб) 1) 70+60=130 (руб) - стоят 1 шарф и 1 шапка 2) 130 х3=390 (руб) - вся покупка выражением: (70+60) х3 = 390 (руб)
  2. 8 февраля, 06:40
    0
    1) 3*20=60 (руб) - шапки

    2) 1000000000*15=15000000000 (руб) - шарфы

    3) 60+15000000000=15000000060 (руб) - стоила покупка.