Купили 3 шапки по 17 рублей и столько же шарфов по 19 рублей. Сколько стоила покупка

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 12:29
    0
    1. 17*3 = 51 (руб.) - потратили на шапки.

    2. 19*3 = 57 (руб.) - потратили на шарфы.

    3. 51+57 = 108 (руб.) - стоила вся покупка.

    Ответ: 108 рублей.
  2. 18 апреля, 12:42
    0
    17 * 3 = 51 руб. на шапки

    19*3=57 руб. на шарфы

    51+57 = 108 руб. вся покупка