Купили 3 шапки по 25 рублей и столько же шарфов по 20 рублей. Сколько стоила покупка? Реши задачи разными способами ...

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 14:55
    0
    1 способ:

    1) 3*25=75

    2) 3*20=60

    3) 75+60=135

    ответ: 135

    2 способ:

    1) 3 * (25+20) = 135

    ответ: 135
  2. 13 августа, 16:24
    0
    1 способ: 3*25+3*20=75+60=135 стоимость всей покупки 2 способ: 3*25=75 руб цена 3 шапок 3*20=60 руб цена 3 шарфов 75+60=135 руб стоимость всей покупки