Решить задачу?

Купили 3 шапки по 15 р. и столько же шарфов по 12 р. Сколько стоила покупка? реши задачу разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:40
    0
    3*15=45 ршапок

    3*12=36 р шарфов

    45+36=81 р потратили всего на шапки и шарфы

    или

    15+15+15=45 р

    12+12+12=36 р

    45+36=81 р
  2. 5 марта, 09:10
    0
    1 способ:

    1) 12•3=36 руб всего за 3 шарфа

    2) 15•3=45 руб всего за 3 шапки

    3) 36+45=81 руб за все

    2 способ:

    1) 15+12=27 руб за 1 шапку и за 1 шарф

    2) 27•3=81 руб за все