Купили 3 шапки по 20 р. и столько же шарфов по 10 р. Сколько стоила эта покупка? Реши задачу разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:22
    0
    1) 20 * 3 = 60 (рублей) стоили 3 шапки по цене 20 рублей

    2) 10 * 3 = 30 (рублей) стоили 3 шапки по цене 10 рублей

    3) 60 + 30 = 90 (рублей)

    Ответ: 90 рублей стоила вся покупка.

    Второй способ:

    1) 20 + 10 = 30 (рублей) стоит комплект из 2-х шапок. Таких комплектов было 3.

    2) 30 * 3 = 90 (рублей)

    Ответ: тот же самый.