Ширина прямоугольника равна 8 см что состовляет половину его длины. Вычислите перимитр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 06:50
    0
    Сначала узнаем длину прямоугольника.

    1) 8*2 = 18 (см) - длина прямоугольника.

    теперь находим периметр (Р)

    Р = 2 (8+16) = 48 (см)

    Ответ: Р = 48 (см)
  2. 5 марта, 07:09
    0
    Если ширина 8 см, это половина длины, тогда длина = 8*2=16 см. Периметр вычисляется по формуле (а+в) * 2 = (8+16) * 2=48 см^2