1) длина ковровой дорожки 6 м а ширина состовляет 1/3 её длины какой длины нужна тесьма чтобы обшить эту дорожку?

2) Длина прямоугольника 14 см ширина состовляет 1/2 часть длины. Найди перимитр и площядь прямоугольниука

Ребят помогите у меня всего 3 минуты!

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:43
    0
    Длина 6 м ... ширина 6/3=2 м ... длина тесьмы штобы обшить это и есть периметр ... и оно равно 6*2+2*2=12+4=16;

    2)

    длина = 14 см

    ширина = 14/2=7

    пермиметр=7*2+14*2=14+28=42

    площадь=7*14=98