Как решит задачу: длина ковровой дорожки 12 метров, ширина составляет 2/3 её длины. какой длины тесьму нужно купить, чтобы обшить ковровую дорожку

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 19:43
    0
    1) ширина: 12*2:3 = 8 м

    2) тесьма: 2 * (12+8) = 40 м.

    Ответ: 40 м.
  2. 24 августа, 23:01
    0
    2/3*12 м=24/3=8 м (ширина) = > тесьма = 12*2+8*2=24+16=40 метров.