Как решить уравнение: 83 + 5 * (у - 3) = 3 * (8 у - 9)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:39
    0
    83+5 y-15=24y-27 5y-24y=-27-83+15 - 19y=-95 y=5