Купили 3 шапки по р и столько же шарфов по р Сколько стоила покупка? Подбери пропущенные числа и реши задачу разными способами

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:38
    0
    Шапки - 3 по 52 руб.

    Шарфы - 3 по 47 руб.

    ? стоила вся покупка.

    1-й способ.

    1) 3 х 52 = 156 (руб.) - стоимость шапок.

    2) 3 х 47 = 141 (руб.) - стоимость шарфов.

    3) 156 + 141 = 297 (руб.) - вся стоимость покупки.

    2-й способ.

    1) 52 + 47 = 99 (руб.)

    2) 99 х 3 = 297 (руб.) - вся стоимость покупки.

    3-й способ.

    1) (52 + 47) х 3 = 297 (руб.) - вся стоимость покупки.

    4-й способ.

    1) 52 х 3 + 47 х 3 = 297 (руб.) - вся стоимость покупки.

    Ответ: 297 рубля стоила вся покупка.