Купили 3 шапки по 5 р. и столько же шарфов по 9 р. Сколько стоила покупка? Подбери пропущеные числа и реши задачу разными способами

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:31
    0
    3*5=15-руб шапок

    3*9=27-руб шарфов

    15+27=42-руб всего

    2 способ

    (5+9) * 3=42-руб всего