Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями:y=3x+1; x=0; x=2; y=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:48
    0
    Эта фигура треугольник АВС

    найдем х-координату точки А

    у=0

    3 х+1=0

    х=-1/3

    AC=1/3+2=2 целых1/3=7/3

    найдем у-координату точки В

    х=2

    у=3 х+1=3*2+1=7

    ВС=7

    Площадь прямоугольного треугольника

    S=ab/2=AC*BC/2 = (7/3) * 7/2=49/6=8 целых1/6