Задача: Туристы плыли 4,5 ч на плоту, а затем 1,5 ч на байдарке. Скорость течения реки 2 км/ч, а скорость байдарки в неподвижной воде 20 км/ч. Какое расстояние проплыли туристы?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:39
    0
    4,5*2=9 км проплыли на плоту

    20+2=22 км/ч скорость байдарки

    22*1,5=33 км проплыли на байдарке

    33+9=42

    Ответ: 42 км