Упростить выражение sin в кв. t+2cosв кв. t-1

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:44
    0
    sin^2 (t) + 2cos^2 (t) - 1=sin^2 (t) + cos^2 (t) - 1+cos^2 (t) = cos^2 (t)

    (sin^2 (t) + cos^2 (t) = 1 - основное тригонометрическое тождество)