В первый день девочка прочитала 35% всей книги, во второй 4/7 того, что прочитала в первый. Сколько страниц в книге, если всего она прочла на 8 страниц больше, чем ей осталось прочесть?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:54
    0
    Всего страниц-? В 1-ый день-?,35℅ от всего Во 2 день-?, ⁴/7 от 1 Прочла-?, на 8 страниц >чем осталось Осталось-? 1) 35℅=3,5 2) 3,5*⁴/7=2 (стр.) - в 1 и 2 дни 3) 2+8=10 (стр.) - всего прочла 4) 10+8=18 (стр.) - всего страниц в книге Ответ: 18 страниц