В 1 день девочка прочитала 35% всей книги, во 2 день 4 седьмых того, что прочитала в первый. Сколько страниц в книге, если всего она прочла на 8 страниц больше, чем ей осталось прочесть.

Можете желательно уравнением, можно и по действиям.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:23
    0
    Всего страниц-? В 1-ый день-?,35℅ от всегоВо 2 день-?, ⁴/7 от 1 Прочла-?, на 8 страниц >чем осталосьОсталось-?1) 35℅=3,52) 3,5*⁴/7=2 (стр.) - в 1 и 2 дни3) 2+8=10 (стр.) - всего прочла4) 10+8=18 (стр.) - всего страниц в книге